19 марта в городе Череповце состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ.

05 мая 2022

19 марта в городе Череповце состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ. Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов.
Медали соревнований разыгрывались в двух разделах – ката (комплекс боевых упражнений) и в весовых категориях.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова, Александра Петрова, Полины Андреевой и Евгения Павлова.
В разделе ката победителями стали Софья Копосова, Алиса Дресвянина, Иван Шумилов, Дмитрий Белах и Дмитрий Егоров.
Серебряные медали завоевали Мария Якимчук, Мария Сивиринова, Семён Данилов, Савелий Маслов и Кирилл Бускин.
Почётное третье место заняли Егор Носков, Дмитрий Кусков и Денис Пазюк.

В весовых категориях победителями стали Даниил Тиханов, Дмитрий Белах и Егор Суслов.
Серебряные медали завоевали Алиса Дресвянина, Алина Павлова, Денис Пазюк, Богдан Мелков, Саид Ханбабаев, Савелий Маслов, Дмитрий Егоров, Сергей Морозов и Виктор Максимов.
Третье место в весовых категориях заняли Алёна Ваничева, Александр Якимчук, Савелий Маликов, Давид Чежегов, Илья Купцов и Алексей Чернышов.

В рамках чемпионата и первенства Вологодской области по каратэ был проведен открытый областной турнир по каратэ среди детей, тест спарринг в двух разделах – ката (комплекс боевых упражнений) и в весовых категориях.
Победителями среди наших спортсменов в разделе ката стали Светослава Голованова, Таисия Меньшакова, Кирилл Чайковский и Михаил Якурин.
Второе место заняли Елизавета Рвачева, Наиля Григорьева, Кирилл Смелов и Егор Мазилов.

Бронзовыми призёрами стали Анна Максимова, Алёна Луценко, Дмитрий Куттусов, Илья Проворников, Никита Овечкин и Максим Кириченко.
В весовых категориях среди наших спортсменов победителями стали Елизавета Рвачева, Мария Волкова, Таисия Меньшакова, Артем Борисов, Дживан Аветисян, Кирилл Чайковский, Михаил Якурин и Арсений Варламчев.
Серебряные медали завоевали Валерия Якимова, Наиля Григорьева, Иван Шумилов, Илья Проворников, Андрей Солодовников, Егор Мазилов и Александр Коровушкин.
Третье место заняли Мария Якимчук, Евгения Демидова, Виринея Барабошина, Кристина Дурягина, Семён Данилов, Денис Мельников, Егор Носков, Лев Семенов, Дмитрий Ястребов, Артём Смолкин, Марк Грушин и Матвей Кузнецов.

В общекомандном зачете команда Центра боевых искусств заняла первое место!
Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров Александра Хаузова, Александра Петрова, Полину Андрееву и Евгения Павлова с достойным выступлением и высокими результатами! Пусть отличные результаты станут стимулом для будущих побед!

Традиционный городской турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя В.Н. Косарева г. Череповец

05 мая 2022

В минувшие выходные 23 апреля в Центре боевых искусств состоялся Традиционный городской турнир по вольной борьбе, посвященный памяти тренера-преподавателя Вячеслава Николаевича Косарева, в котором приняли участие спортсмены из Череповца, Москвы, Сокола,Тихвина, Санкт-Петербурга и Бокситогорска.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренера Андрея Судакова.
Победителем соревнований среди наших спортсменов стал Савелий Ипатов.
    Серебряные призёры соревнований – Иван Куканов и Дмитрий Ходжаков.
    Почётное третье место заняли Роман Тадевосян, Даниил Тихомиров, Эрик Навасардян и Илья Вишняков.

Поздравляем победителей и призеров данного турнира, а также их тренера с отличными результатами!
 Желаем много новых побед и достойных наград! Благодарим судейскую бригаду и сотрудников Центра боевых искусств за профессиональную слаженную работу!

Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК БАРС» г. Казань

05 мая 2022

С 07 по 11 апреля в городе Казани состоялись Всероссийские соревнования по каратэ «Кубок АК БАРС», в которых приняло участие более 2000 спортсменов из 43 регионов РФ.

Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Петрова и Александра Хаузова, выступающие в составе сборной команды Вологодской области. Ребята состязались за медали турнира в весовых категориях и разделе ката.

В рамках Всероссийских соревнований по каратэ «Кубок АК БАРС» проходил межрегиональный турнир по каратэ «Юный Барс». За призовые места в каждой категории боролись около 90 спортсменов. В результате жесткой конкуренции отличного результата добился Егор Мазилов, ставший бронзовым призером в весовой категории!

Поздравляем Егора и его тренера Александра Петрова с достойным выступлением и желаем дальнейших побед! А также хочется поблагодарить тренера Полину Андрееву за помощь в соревнованиях (секундировании) и, конечно же, выразить благодарность родителям отделения каратэ за помощь в организации поездки!

Чемпионат и первенство России по савату в дисциплине «ассо» г. Санкт-Петербург

05 мая 2022

С 21 по 24 апреля в Санкт-Петербурге состоялись Чемпионат и первенство России по савату в дисциплине «ассо».
В соревнованиях приняли участие более 200 лучших бойцов этого вида единоборств со всей страны.
Спортсмены Центра боевых искусств,  воспитанники тренера Алексея Шадровцева представляли наш регион на этом турнире.

Победителем среди мужчин стал Ярослав Годованец. В весовой категории 85 кг, Ярослав победил двухкратного чемпиона последних двух лет Владимира Штибена.
Ярослав Годованец отметил: «В 2019 году считал, что повесил перчатки на гвоздь, но когда чем-то занимаешься всю сознательную жизнь, то это становится твоей привычкой и частью тебя…»

Ярослав - опытный, титулованный боец. Он находится в прекрасной спортивной форме и демонстрирует высокие результаты на турнирах всероссийского и международного уровня.
Среди женщин победителем стала Анастасия Гавриченко!
Серебряными призерами стали Милена Астахова в весовой категории 52 кг и Вадим Чистяков в весовой категории 65 кг и старше.
Бронзовыми призерами стали Анастасия Цветкова в весовой категории 56 кг, Олег Пономарев в весовой категории до 56 кг и Дмитрий Комаров в весовой категории до 60 кг.

Поздравляем наших бойцов, а также их тренера Алексея Шадровцева с прекрасными результатами! Так держать!
Желаем спортсменам всегда проявлять незаурядный спортивный характер, верить в свои силы и с уверенностью идти к поставленной цели!

Кубок города Вологды по дзюдо 23.04.2022г.

04 мая 2022

В субботу, 23 апреля, состоялся Кубок города Вологды по дзюдо, в котором приняли участие более200 спортсменов из Череповца, Вологды, Великого Устюга, Шексны, Липина Бора и Архангельской области. Медали разыгрывались в различных весовых категориях.

Центр боевых искусств на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров отделения дзюдо Дарьи Козыревой, Игоря Субботина и Андрея Орлова.
    Победителями Кубка среди наших спортсменов стали Алёна Смолякова, Герман Багдасарян, Егор Рябов, Дарья Жернякова, Добрыня Коротков, Дарья Гаряшина, Савелий Антонов, Никита Волохов, Матвей Рябишин, Владимир Чернов и Лев Яковцев.

Серебряные медали завоевали Варвара Короткова, Всеволод Яшников, Матвей Ухов, Богдан Федотов, Роман Банников, Глеб Слягин, Матвей Никифоров и Вячеслав Соколов.
Почетное третье место заняли Софья Касянчук, Дмитрий Рогушин, Иван Муравьев, Нина Заводчикова, Дмитрий Глухарев, Георгий Карапетян, Магомед Вагабов, Сергей Федюков и Александр Варников.

Поздравляем наших борцов и их тренеров с успешным выступлением! Желаем роста профессионального мастерства и упорства в достижении поставленных целей!

Ещё статьи...

1. Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по ушу-таолу и традиционному ушу. Ленинградская область, п. Токсово
  2. Первенство Северо-Западного федерального округа по самбо среди юношей и девушек. В. Новгород. 25-27.03.2022 г.
  3. XI межрегиональный турнир, памяти Н. В. Ролевича, первый этап Детской лиги спортивного самбо «Твой шанс» 26.03.2022 г.
  4. Чемпионат и первенство России по савату. 24-25.03.2022 г.
  5. Традиционный турнир по спортивной борьбе (вольной борьбе) памяти Заслуженного тренера России Виктора Константиновича Заяева.
  6. Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу в дисциплине «кикбоксинг-формс». 11.03.2022 г.
  7. Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа России по кикбоксингу в дисциплинах «поинтфайтинг» и «лайт-контакт». 11-13.03.2022 г.
  8. Первенство России по ушу. 01-06.03.2022 г.
  9. Первенство города по вольной борьбе. 05.03.2022 г.
  10. Турнир МАУ «СШ «Центр боевых искусств» по фехтованию на саблях г. Череповец. 04-05.03.2022 г.