19 марта в городе Череповце состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ.

05 мая 2022

19 марта в городе Череповце состоялись чемпионат и первенство Вологодской области по каратэ. Всего в турнире приняли участие более 300 спортсменов.
Медали соревнований разыгрывались в двух разделах – ката (комплекс боевых упражнений) и в весовых категориях.


Центр боевых искусств представляли воспитанники тренеров отделения каратэ Александра Хаузова, Александра Петрова, Полины Андреевой и Евгения Павлова.
В разделе ката победителями стали Софья Копосова, Алиса Дресвянина, Иван Шумилов, Дмитрий Белах и Дмитрий Егоров.
Серебряные медали завоевали Мария Якимчук, Мария Сивиринова, Семён Данилов, Савелий Маслов и Кирилл Бускин.
Почётное третье место заняли Егор Носков, Дмитрий Кусков и Денис Пазюк.


В весовых категориях победителями стали Даниил Тиханов, Дмитрий Белах и Егор Суслов.
Серебряные медали завоевали Алиса Дресвянина, Алина Павлова, Денис Пазюк, Богдан Мелков, Саид Ханбабаев, Савелий Маслов, Дмитрий Егоров, Сергей Морозов и Виктор Максимов.
Третье место в весовых категориях заняли Алёна Ваничева, Александр Якимчук, Савелий Маликов, Давид Чежегов, Илья Купцов и Алексей Чернышов.

 
В рамках чемпионата и первенства Вологодской области по каратэ был проведен открытый областной турнир по каратэ среди детей, тест спарринг в двух разделах – ката (комплекс боевых упражнений) и в весовых категориях.
Победителями среди наших спортсменов в разделе ката стали Светослава Голованова, Таисия Меньшакова, Кирилл Чайковский и Михаил Якурин.
Второе место заняли Елизавета Рвачева, Наиля Григорьева, Кирилл Смелов и Егор Мазилов.


Бронзовыми призёрами стали Анна Максимова, Алёна Луценко, Дмитрий Куттусов, Илья Проворников, Никита Овечкин и Максим Кириченко.
В весовых категориях среди наших спортсменов победителями стали Елизавета Рвачева, Мария Волкова, Таисия Меньшакова, Артем Борисов, Дживан Аветисян, Кирилл Чайковский, Михаил Якурин и Арсений Варламчев.
Серебряные медали завоевали Валерия Якимова, Наиля Григорьева, Иван Шумилов, Илья Проворников, Андрей Солодовников, Егор Мазилов и Александр Коровушкин.
Третье место заняли Мария Якимчук, Евгения Демидова, Виринея Барабошина, Кристина Дурягина, Семён Данилов, Денис Мельников, Егор Носков, Лев Семенов, Дмитрий Ястребов, Артём Смолкин, Марк Грушин и Матвей Кузнецов.


В общекомандном зачете команда Центра боевых искусств заняла первое место!
Поздравляем победителей и призёров соревнований, а также тренеров Александра Хаузова, Александра Петрова, Полину Андрееву и Евгения Павлова с достойным выступлением и высокими результатами! Пусть отличные результаты станут стимулом для будущих побед!